16岁被带到ktv陪酒违法吗?

时间:2024-05-13 作者:杭州律师电话号码

法律分析:ktv陪酒算犯法的,对于提供以营利为目的的陪酒KTV,公安机关可以依法予以处罚。法律依据:《娱乐场所管理条例》第十四条KTV娱乐场所及其从业人员不得提供或者从事以营利为目的的陪侍行为,不得为进入娱乐场所的人员提供条件从事以营利为目的的陪酒。

本文链接: http://www.baoyulin.com/787901.html 转载请注明出处!

友情链接: 鄂州律师 青岛律师 金华律师 固原律师 成都律师 阜阳律师 杭州请律师 南昌律师 杭州民事纠纷找律师 杭州律师电话 杭州法律在线咨询网 杭州法律顾问 新乡律师 青岛律师 南昌律师 咸阳律师 北仑律师 舟山律师 分宜县律师 合肥巢湖市律师 广州越秀区律师 益阳律师 呼和浩特律师 合肥律师 贵阳律师 新乡律师 威海律师 泰安律师 青岛律师 中山律师